Несколько лет спустя.
После битвы, состоявшейся между кланом Калленов и кланом Вольтури, наступает напряжённое перемирие. По всему бессмертному миру пронёсся слух, будто Вольтури утратили былую силу.
Стая вновь объединяется, но в Ла-Пуш начинают твориться странные вещи. Джейкоб, будучи вождём, обращается за помощью к Калленам.

***

-Сет, идём быстрее!-торопили меня Колин и Бренди. Уроки закончились, и нам не терпелось прокатиться на мотоцикле Джейкоба.
Мы решили сократить дорогу, поэтому побежали через лес. Примерно через десять минут мои руки задрожали, и я понял, что рядом вампир. Однако запах был мне не знаком.
Через несколько секунд мы лежали на земле с расцарапанными лицами и руками. Однако, когда мне удалось встать, чужак просто исчез.

***

Я мчалась по лесу и вспоминала свою вторую смерть, милого мужа-Марка и колдуна-Честера, не давшего мне умереть на долго.

***

Я сидел в тронном зале совершенно один в совершенной темноте. Мои глаза бегали по до дыр зачитанной записке. То, что в ней было, не могло быть реальным:
Дорогой, Марк!
После долгих лет разлуки, не было ни дня, когда я не вспоминала тебя. В скором времени обещаюсь навести визит, но сначала я должна закончить начатое вами: я убью всех вервульфов, что обнаружила в Форксе. Это будет моя месть за мою смерть.
С любовью, твоя Дидима!